Делегация Национального собрания Республики Беларусь в ПА ОДКБ представлена 6 депутатами Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и 3 членами Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь.
Делегация Парламента Республики Казахстан в ПА ОДКБ представлена 8 депутатами Мажилиса Парламента Республики Казахстан и 5 членами Сената Парламента Республики Казахстан.
Полномочный представитель Парламента Республики Казахстан - заместитель Ответственного секретаря ПА ОДКБ: Рогалев Виктор Павлович
/countries/russianДелегация Федерального Собрания Российской Федерации в ПА ОДКБ представлена 10 депутатами Государственной Думы Российской Федерации и 12 членами Совета Федерации Российской Федерации.
Полномочный представитель Федерального Собрания Российской Федерации - заместитель Ответственного секретаря ПА ОДКБ:Кротов Михаил Иосифович
Сайт Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации: http://duma.gov.ru/
Сайт Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации: http://council.gov.ru/
Делегация Маджлиси Оли Республики Таджикистан в ПА ОДКБ представлена 6 депутатами Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан и 6 депутатами Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан.
Иманалиев: наблюдатели ПА ОДКБ работают на участках Ереване и других областях Армении
20 июня 2021
Иманалиев: наблюдатели ПА ОДКБ работают на участках Ереване и других областях Армении
Как сообщил координатор группы наблюдателей от Парламентской Ассамблеи ОДКБ заместитель председателя Комитета Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по международным делам, обороне и безопасности Каныбек Иманалиев, избирательные участки в городе Ереване, на которых присутствовали международные наблюдатели от ПА ОДКБ, открылись вовремя, однако у некоторых наблюдателей есть мелкие замечания технического характера.
Каныбек Иманалиев подчеркнул, что на участках, на открытии которых присутствовали наблюдатели ПА ОДКБ, в частности, в школе №5, они были единственными наблюдателями.
Он отметил также, что наблюдатели ПА ОДКБ будут наблюдать за ходом голосования на досрочных выборах в Национальное Собрание Республики Армения не только на избирательных участках в Ереване, но и других регионах Республики Армения.
Напомним, 20 июня в Армении проходят досрочные выборы в Национальное Собрание Республики Армения. Избирательные участки открылись вовремя - в 08:00 по Еревану.
В досрочных выборах участвуют 25 политических сил: 21 партия и 4 блока. На избирательном участке избиратели получают бюллетени, соответствующие количеству участвующих политических сил, выбирают один из них, вкладывают его в конверт и бросают в урну для голосования.
Наблюдатели от Парламентской Ассамблеи ОДКБ присутствуют на избирательных участках с момента открытия и до момента окончания подсчета голосов.