Делегация Национального собрания Республики Беларусь в ПА ОДКБ представлена 7 депутатами Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и 4 членами Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь.
Полномочный представитель Национального собрания Республики Беларусь: Хоменко Сергей Николаевич
Сайт Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь: http://house.gov.by/ru
Делегация Федерального Собрания Российской Федерации в ПА ОДКБ представлена 10 депутатами Государственной Думы Российской Федерации и 12 сенаторами Российской Федерации.
Полномочный представитель Федерального Собрания Российской Федерации - заместитель Ответственного секретаря ПА ОДКБ:Кротов Михаил Иосифович
Сайт Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации: http://duma.gov.ru/
Сайт Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации: http://council.gov.ru/
Делегация Маджлиси Оли Республики Таджикистан в ПА ОДКБ представлена 6 депутатами Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан и 6 депутатами Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан.
Полномочный представитель Маджлиси Оли Республики Таджикистан: Гафурзода Абдухалил Давлатали
Сайт Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан: http://majmilli.tj/
Сайт Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан: http://parlament.tj/
Постпреды при ОДКБ и послы стран Организации встретились с Сергеем Лавровым
14 июня 2023
Постпреды при ОДКБ и послы стран Организации встретились с Сергеем Лавровым
13 июня в Москве состоялась встреча Министра иностранных дел России Сергея Лаврова с послами и постоянными и полномочными представителями государств-членов ОДКБ при участии Генерального секретаря ОДКБ Имангали Тасмагамбетова.
В ходе встречи обсуждались дальнейшие совместные действия по ряду актуальных международных вопросов, а также по подготовке к заседанию Совета министров иностранных дел ОДКБ в Минске. Также были затронуты вопросы, связанные с повседневной деятельностью Организации, взаимодействия её рабочих органов с Постоянным советом ОДКБ.
Напомним, встречи с постоянными и полномочными представителями государств-членов ОДКБ при Организации Договора о коллективной безопасности проводятся регулярно. В связи с председательством Республики Беларусь в 2023 году Председателем Постоянного совета ОДКБ является Постоянный и Полномочный представитель Беларуси при ОДКБ Александр Гриневич.
Взаимодействие Секретариата ОДКБ с Секретариатом Парламентской Ассамблеи ОДКБ максимально скоординировано и осуществляется в рамках совместного плана работы на 2023 и 2024 годы.