Делегация Национального собрания Республики Беларусь в ПА ОДКБ представлена 7 депутатами Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и 4 членами Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь.
Полномочный представитель Национального собрания Республики Беларусь: Хоменко Сергей Николаевич
Сайт Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь: http://house.gov.by/ru
Делегация Федерального Собрания Российской Федерации в ПА ОДКБ представлена 10 депутатами Государственной Думы Российской Федерации и 12 сенаторами Российской Федерации.
Полномочный представитель Федерального Собрания Российской Федерации - заместитель Ответственного секретаря ПА ОДКБ:Кротов Михаил Иосифович
Сайт Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации: http://duma.gov.ru/
Сайт Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации: http://council.gov.ru/
Делегация Маджлиси Оли Республики Таджикистан в ПА ОДКБ представлена 6 депутатами Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан и 6 депутатами Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан.
Полномочный представитель Маджлиси Оли Республики Таджикистан: Гафурзода Абдухалил Давлатали
Сайт Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан: http://majmilli.tj/
Сайт Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан: http://parlament.tj/
Российские танкисты уничтожили бронетехнику «противника» на учениях в Таджикистане
24 июля 2024
Российские танкисты уничтожили бронетехнику «противника» на учениях в Таджикистане
На горном полигоне Ляур в Таджикистане экипажи танков Т-72Б3М 201-й военной базы уничтожили объекты бронетехники, живую силу и опорный пункт условного противника, сообщается на сайте Минобороны РФ.
В ходе учений расчеты беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10» обнаружили расположение условного противника, его опорный пункт и место скопления бронетехники. Экипажи танков Т-72Б3М, покинув свои позиции, начали наступательные действия. В ходе встречного боя, используя цифровые баллистические вычислители и панорамные прицелы «Сосна-У», танкисты в движении поразили технику условного противника и элементы опорного пункта на расстоянии до 1,5 тыс. метров с 125-мм пушки 2А46. Цели, имитирующие бронетехнику и живую силу противника, были поражены наводчиками-операторами из крупнокалиберных пулеметов «Корд».
Также военнослужащие отработали навыки экстремального вождения по горной местности, маневры во фланг и тыл противника и ведение рейдовых действий.
Напомним, 201-я военная база, расположенная в Таджикистане, является крупнейшим военным объектом России за ее пределами и находится в двух городах — Душанбе и Бохтаре. В состав базы входят мотострелковые, танковые, артиллерийские и разведывательные подразделения, а также подразделения ПВО, РХБ защиты и связи.