Делегация Национального собрания Республики Беларусь в ПА ОДКБ представлена 7 депутатами Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и 4 членами Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь.
Полномочный представитель Национального собрания Республики Беларусь: Хоменко Сергей Николаевич
Сайт Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь: http://house.gov.by/ru
Делегация Федерального Собрания Российской Федерации в ПА ОДКБ представлена 10 депутатами Государственной Думы Российской Федерации и 12 сенаторами Российской Федерации.
Полномочный представитель Федерального Собрания Российской Федерации - заместитель Ответственного секретаря ПА ОДКБ:Кротов Михаил Иосифович
Сайт Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации: http://duma.gov.ru/
Сайт Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации: http://council.gov.ru/
Делегация Маджлиси Оли Республики Таджикистан в ПА ОДКБ представлена 6 депутатами Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан и 6 депутатами Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан.
Полномочный представитель Маджлиси Оли Республики Таджикистан: Гафурзода Абдухалил Давлатали
Сайт Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан: http://majmilli.tj/
Сайт Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан: http://parlament.tj/
Станислав Зась: Жизнь выдвигает перед нашими народами новые вызовы и угрозы, но только вместе мы - сила
15 июня 2022
Станислав Зась: Жизнь выдвигает перед нашими народами новые вызовы и угрозы, но только вместе мы - сила
Жизнь выдвигает перед нашими народами новые вызовы и угрозы, но только вместе мы сила. Об этом заявил генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась на пленарном заседании международной парламентской конференции "Историческая память: Великая Победа, добытая единством", сообщает БЕЛТА.
"Вопросы, которые мы с вами сегодня обсуждаем, очень важны для всех нас и для наших народов. И важны не только с духовно-нравственной точки зрения, но и важны для более глубокого понимания новейшей истории современной Европы и для понимания некоторых политических реальностей наших дней", - сказал Станислав Зась.
Генсекретарь ОДКБ подчеркнул: Великой Победы удалось добиться благодаря усилиям всех народов, объединившихся в антигитлеровскую коалицию. "Сейчас мы живем в непростое время. Жизнь выдвигает перед нашими народами новые вызовы и даже угрозы. Нет сомнений, что каждое государство справится с этими проблемами, но надо помнить и этот урок - вместе мы сила. Конечно, руководствуясь этим историческим уроком, мы должны поддерживать и развивать те интеграционные объединения, которые существуют в нашем Евразийском пространстве".